Hier finden Sie uns:

Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Eil von 1908 e.V.

Leidenhausenerstr. 62

51145  Köln

Majestäten seit Gründung der Bruderschaft

Bezirkskönige

1910       Kaspar SchlösserU

1964       Eberharth Gillsch U

1979       Bernd Nowak

1981       Karl Wolfgarten

1985       Hans-Theo Tempel,

1993       Hans-Willi Fösgen,

1994       Emil Vogt

2012       Peter-Christian Becker

 

Schützenkönige seit der Gründung

1910       Kaspar Schlösser U

1911       Gottfried Gasper U

1920       Peter Schnell U

1921       Josef Winkels U

1922       Wilhelm Schnell U

1923       Johann Neu U

1924       Mathias Diegel U

1925       Peter Schnell U

1926       Heinrich Bröhl U

1927       Theo Gerhards U

1928       Franz Paffrath U

1929       Wilhelm Keppler U

1930       Jakob Schmitz U

1931       Adam Backhausen U

1932       Peter Schnell U

1933       Josef Schallenberg U

1934       Josef Ludwig U

1935       Jakob Schmitz U

1936       Wilhelm Schnell U

1937       Wilhelm Sonnenberg U

1938       Johann Frank U

1939       Gottfried Gasper U

1947       Heinrich Schmitz U

1948       Georg Stein U

1949       Josef Ludwig U

1950       Peter Overath U

1951       Heinrich Heuser sen. U

1952       Peter Graf U

1953       Robert Pöppling U

1954       Peter Linden U

1955       Wilhelm Sonnenberg U

1956       Wilhelm Köhlbach U

1957       Franz Paffrath U

1958       Hans Strunden U

1959       Karl Meyer U

1960       Peter Linden U

1961       Ludwig Schmitz U

1962       Anton Wolfgarten

1963       Rudolf Steinbach

1964       Eberhard Gillsch U

1965       Emil Vogt sen. U

1966       Heinrich Steinbach U

1967       Karl Wolfgarten

1968       Anton Roth U

1969       Heinz Heuser U

1970       Karl-Melchior StrundenU

1971       Josef Lammertz

1972       Josef Roth U

1973       Günther Müller U

1974       Dietmar Saul

1975       Heinz Heuser U

1976       Heinrich Heuser

1977       Hans Lattau U

1978       Peter Linden (Kaiser) U

1979       Bernd Nowak

1980       Wilfred Wolfgarten

1981       Karl Wolfgarten

1982       Wilfried Custodis

1983       Rolf Frickmann

1984       Hubert Heese

1985       Hans-Theo Tempel

1986       Hans-Willi Fösgen

1987       Heinrich Heuser

1988       Anton Wolfgarten

1989       Reinhard Höhne

1990       Karl-Heinz Brandt

1991       Frank Sessenhausen

1992       Reiner Pricken

1993       Hans-Willi Fösgen

1994       Emil Vogt

1995       Willi Euler U

1996       Hans Busch

1997       Reinhard Höhne

1998       Frank Sessenhausen

1999       Dietmar Saul

2000       Wilfried Custodis

2001       Jurek Skonecki U

2002       Helmut Röhrig

2003       Wolfgang Faust

2004       Willi Euler U

2005       Horst-Detlef Schildan

2006       Karl Wolfgarten (Kaiser)

2007       Stephan Rotter

2008       Michael Schmitz

2009       Horst-Detlef Schildan

2010       Markus Lüsgen

2011       Peter-Christian Becker

2012       René Pricken

2013       Horst-DetlefSchildan (Kaiser)

2014       Karl-Melchior StrundenU

2015       Reinhard Höhne (Kaiser)

2016       Markus Lüsgen

2017       Dietmar Saul (Kaiser)

 

Ehrenkönige seit der Gründung (erstmalig ausgeschossen 2013)

2013       Reinhard Höhne

2014       Hans Busch

2015       Stefan Rotter

2016       Wolfgang Faust

 

Bezirksprinzen

 

1973       Hans-Willi Fösgen

1976       Alfred Wolfgarten

1985       Anton Heuser

1989       Markus Mahlberg

2002       Sebastian Backhausen

2016       Robin Schwierz

2017       Jan Briem

 

Prinzen seit der Gründung

1952       Eberhardt Gillsch U

1953       Hans-Josef Strunden U

1954       Klaus Griesberg

1955       Adam Hamacher U

1956       Erich Langel U

1957       Franz-Willi Paffrath

1958       Peter Dollmann

1959       Josef Lammertz

1960       Franz-Willi Paffrath

1961       Hans-Josef Roth U

1962       Hans-Werner Steffen

1963       Gerd Schübel

1964       Lothar Örder

1965       Rolf Lattau U

1966       Karl-Heinz Custodis

1967       Hans-Werner Steffen

1968       Reiner Vogelsang U

1969       Heinrich Heuser

1970       Reiner Vogelsang U

1971       Peter Heuser

1972       Wilfried Wolfgarten

1973       Hans-Willi Fösgen

1974       Emil Vogt

1975       Rainer Sausen

1976       Alfred Wolfgarten

1977       Robert Weißenbach

1978       Harald Höhne

1979       Klaus Scherpenstein

1980       Michael Konnegen

1981       Heinz Weiden

1982       Michael Blechschied

1983       Horst Kilian

1984       Jörg Hufer

1985       Anton Heuser

1986       Markus Mahlberg

1987       Andreas Lehmann

1988       Peter Becker

1989       Markus Mahlberg

1990       Oliver Lehmann

1991       Andreas Spreitzer

1992       Oliver Heinicke

1993       Daniel Strunden

1994       Hans Custodis

1995       Michael Mörsheim

1996       Michael Klatt

1997       Dirk Clasen

1998       Markus Hastrich

1999       Michael Maletzky

2000       Michael Ages

2001       Michael Klatt

2002       Sebastian Backhausen

2003       Daniel Luger

2004       Sebastian Backhausen

2005       Stephan Rotter

2006       René Pricken

2007       Oliver Langel

2008       Nils Radünz

2009       Oliver Langel

2010       Nils Radünz

2011       Maik Custodis

2012       Oliver Langel (Kaiser)

2013       Felix Konnegen

2014       Jan Briem

2015       Robin Schwierz

2016       Jan Briem

2017       Robin Schwierz

 

Bezirksschülerprinzen

 

1981       Anton Heuser

1988       Marco Vogelsang

1991       Hans Custodis

2005       Manuel Bäuml

2010       Robin Schwierz

2011       Marcel Becker

2013       Marvin Ages

2017       David Urban

 

Stadtschülerprinzen

 

2005       Manuel Bäuml

 

Schülerprinzen seit der Gründung

1978       Jörg Hufer

1979       Jörg Hufer

1980       Martin Watzke

1981       Anton Heuser

1982       Stefan Breuer

1983       Mark Tuschl

1984       Markus Mahlberg

1985       Christoph Benning

1986       Andreas Lehmann

1987       Patrick Nehlen

1988       Marco Vogelsang

1989       Stefan Querbach

1990       Peter Wiecek

1991       Hans Custodis

1992       Markus Lüsgen

1993       Hans Custodis

1995       Marco Skonecki

1996       Thomas Müller

1997       Sebastian Backhausen

1998       René Pricken

2000       Nils Radünz

2001       Daniel Luger

2002       Paul Zehner

2003       Oliver Langel

2004       Manuel Bäuml

2005       Manuel Bäuml

2006       Alexander Footh

2007       Robin Schwierz

2008       Marcel Becker

2009       Robin Schwierz

2010       Marcel Becker

2011       Marcel Becker (S. Kaiser)

2012       Marvin Schmitz

2013       Marvin Ages

2014       David Urban

2015       Marvin Ages

2016       David Urban

2017       Tom Lüsgen

 

Bambiniprinzen seit der Gründung

2014       Tom Lüsgen

2015       Fabian Feuser

2016       Felix Heinze

2017      

 

Stadtbambinikönig

2015       Fabian Feuser

 

Stadtbürgerkönig

2005       Ingrid Braunstein

2012       Miriam Lüsgen

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenbruderschaft