Hier finden Sie uns:

Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Eil von 1908 e.V.

Leidenhausenerstr. 62

51145  Köln

Besondere Ehrungen und Auszeichnungen

Ehrenpräsidenten/-vorsitzende/ -brudermeister seit der Gründung

1912       Peter Mühlens U

1953       Jakob Schmitz

1991       Anton Wolfgarten

 

Ehrenschießmeister seit der Gründung

1967       Franz Paffrath U

1996       Ludwig Schmitz sen. U

2008       Johann Mörsheim

 

Ehrenmitglieder seit der Gründung

1927       Herbert Meller U

1927       Peter Overrath U

1931       Albert Ollig U

1931       Lehrer Heimbach U

1933       Dr. Bernhard Meller U

1933       Johann Langel U

1950       August Ommerborn U

1953       Adam Backhausen U

1953       Jakob Schmitz U

1963       Heinrich Schmitz U

1963       Konrad Schnell U

1974       Wilhelm Sonnenberg U

1979       Peter Linden U

1986       Hans Lattau U

1991       Anton Wolfgarten

1997       Heinrich Steinbach U

2004       Hubert Heese

2004       Josef Lammertz

2005       Heinz Heuser U

2005       Karl Wolfgarten

2006       Hans-Josef Roth U

2008       Diemtar Saul

2008       Rudolf Steinbach

2015       Gerhard Schildan

2015       Karl-Melchior StrundenU

2017       Emil Vogt

Ehrungen durch den Großen Stern zum St. Sebstianus Ehrenkreuz

2017       Emil Vogt

Ehrungen durch den goldenen Stern zum St. Sebstianus Ehrenkreuz

2010       Emil Vogt

 

Ehrungen durch das Schulterband zum St. Sebstianus Ehrenkreuz

1997       Heinrich Steinbach U

1998       Anton Wolfgarten

1999       Emil Vogt

2007       Dietmar Saul

2007       Hans-Willi Fösgen

 

Ehrungen durch das St. Sebastianus Ehrenkreuz

1973       Willi Sonnenberg U

1979       Peter Linden U

1983       Anton Wolfgarten

1986       Heinrich Steinbach U

1988       Ludwig Schmitz sen. U

1996       Emil Vogt

1997       Dietmar Saul

2001       Hans-Willi Fösgen

2007       Karl Wolfgarten

2009       Karl-Melchior StrundenU

2013       Wolfgang Faust

 

Ehrungen durch den hohen Bruderschaftsorden

1964       Ludwig Schmitz sen. U

1964       Franz Paffrath U

1974       Anton Wolfgarten

1976       Heinrich Steinbach U

1986       Dietmar Saul

1986       Emil Vogt

1986       Hans-Theo Tempel

1986       Wilfried Wolfgarten

1987       Heinrich Heuser

1994       Karl-Melchior StrundenU

1995       Hans-Willi Fösgen

1996       Karl Wolfgarten

2002       Johann Mörsheim

2002       Reinhard Höhne

2003       Harald Höhne

2007       Heinz-Ludwig Schmitz jun.

2007       Wolfgang Faust

2008       Eckehard Backhausen

2008       Reiner Pricken

2008       Wilfried Custodis

2009       Frank Sessenhausen

2017       Erwin Bäuml

 

Ehrungen durch das Silberne Verdienstkreuz

1963       Anton Wolfgarten

1963       Ludwig Schmitz sen. U

1971       Hans Lattau U

1972       Anton Roth U

1972       August Steffen U

1973       Heinrich Steinbach U

1974       Karl Wolfgarten

1976       Dietmar Saul

1977       Heinrich Heuser

1977       Wilfried Wolfgarten

1979       Hans-Theo Tempel

1981       Emil Vogt

1983       Hans-Werner Steffen

1983       Hans-Willi Fösgen

1983       Josef Lammertz

1983       Karl-Melchior StrundenU

1986       Rolf Frickmann

1986       Hans Maletzky

1987       Eckehard Backhausen

1989       Rolf Lattau U

1991       Heinz-Ludwig Schmitz jun.

1991       Wilfried Custodis

1992       Karl-Heinz Brand

1992       Rainer Vogelsang U

1992       Johann Mörsheim

1995       Reinhard Höhne

1996       Harald Höhne

1997       Reiner Pricken

1998       Erwin Siebrecht U

1999       Frank Sessenhausen

1999       Wolfgang Faust

2000       Horst-Detlef Schildan

2000       Willi Euler U

2000       Jurek Skonecki U

2002       Anton Heuser

2005       Andreas Kupka

2005       Daniel Strunden

2007       Martin Watzke

2007       Sebastian Backhausen

2008       Gerhard Schildan

2008       Hans Custodis

2008       Hermann Braunstein

2008       Marcus Glaser

2008       Michael Konnegen

2008       René Pricken

2008       Stephan Rotter

2009       Dieter Vehstedt

2009       Günther Breuer

2009       Michael Ages

2011       Erwin Bäuml

2011       Alfred Faust

2011       Oliver Langel

2011       Daniel Luger

2012       André Urban

2013       Michael Schmitz

2014       Peter Becker jr.

2014       Markus Lüsgen

 

Ehrungen durch den Jugendverdienstorden in Bronze

1971       Heinz-Ludwig Schmitz jun.

1986       Martin Watzke

1991       Wolfgang Faust

1995       Andreas Kupka

1997       Daniel Strunden

1997       Markus Lüsgen

1999       Hans Custodis

2001       Michael Klatt

2005       Sebastian Backhausen

2005       Oliver Langel

2008       Daniel Luger

2008       Manuel Bäuml

2008       Nils Radünz

2014       Marcel Becker

2014       Alexander Footh

2015       Felix Konnegen

 

Ehrungen Fürst Salm Reifferscheidt-Dyck Medaille seit der Gründung

1968       W. Sonnenberg sen. U

1982       Theo Tempel

1986       Hans Lattau U

1986       Karl-Melchior StrundenU

1987       Hans-Werner Steffen

1992       Lothar Urban

2003       Wilhelm Fösgen U

2003       Manfred Euler U

2015       Uwe Schubert

2015       Jürgen Gipperich

2015       Manfred Rieth

2017       Werner Hoff

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenbruderschaft